«

»

Апр 19

Лыжня России

«Лыжня России» – это самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Гонка проводится ежегодно с 1982 года. Цель данных соревнований – привлечение взрослых и детей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Традиционно «Лыжня России» собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. Не обошла она стороной и наш заснеженный город. В Игарке лыжная гонка прошла 13 апреля на городской лыжне.

Когда Игарский городской центр физической культуры и спорта объявил о предстоящих соревнованиях, сотрудники и воспитанники нашего КГКУ СО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» решили принять участие в «Лыжне России» и заодно проверить свои силы на уровне города. В гонке участвовали воспитанники центра Цоль Ангелина, Цоль Кристина и Кибирев Михаил, и кое-кто даже занял призовые места!

А вот и имена наших победителей. В категории 9-12 лет Ангелина Цоль заняла 2 место, Цоль Кристина заняла 3 место. В категории 30+ 2 место заняла наш повар Андросова Александра Александровна, 3 место разделили воспитатель Севрунова Анна Ивановна и социальный педагог Филиппочкина Юлия Игоревна. Мы гордимся нашими сотрудниками и детьми! Поздравляем!