Материально-техническое обеспечение

                Материально-техническое обеспечение КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота»

КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» оказывает социальные услуги детям с 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, а также оставшимся без попечения родителей.

              Территория учреждения ограждена забором и озеленена. Земельный участок имеет общую площадь 3038 кв.м. Здание одноэтажное, отдельно стоящее, в деревянном исполнении.  Территория отдельно стоящего здания учреждения имеет наружное электрического освещение. Имеется спортивная и игровая площадка. На здании учреждения имеется вывеска с указанием наименования учреждения.

Здание закреплено за учреждением на праве оперативного управления и является муниципальной собственностью муниципального образования Туруханский район Красноярского края.

Общая полезная площадь здания 675,0 кв.м

В составе здания учреждения имеется следующий набор помещений:

  • Спальные комнаты – (для дошкольников- 27,6 кв.м, спальни для мальчиков- 22,5 кв.м, 15,8 кв.м, спальни для девочек- 35,0 кв.м, 9,5 кв.м)
  • Кабинет специалиста по социальной работе (9,2 кв.м)
  • Музыкальный зал- 50,8 кв.м
  • Классная комната для занятий и приготовления домашних заданий (20,2 кв.м)
  • Комната для занятий с детьми дошкольного возраста (18,7 кв.м)
  • Спортивный зал (58,4 кв.м)
  • Помещение для хранения спортинвентаря (3 кв.м)
  • Игровая комната для дошкольников (13,3 кв.м)
  • Кухня (15,7 кв.м)
  • Обеденный зал (25,2 кв.м)
  • Кладовые для хранения продуктов-2 (9,5 кв.м, 5,3 кв.м)
  • Складские помещения для хранения одежды (9,3 кв.м, 6,5 кв.м)
  • Раздевальное помещение (9,8 кв.м)
  • Сушильное помещение для обуви (3,5 кв.м)
  • Санитарный узел (умывальни) – 2 (8,7 кв.м, 7,8 кв.м)
  • Душевые кабины -2 (5 кв.м)
  • Прачечная (16,6 кв.м)
  • Бельевая (10,0 кв.м)
  • Кабинет трудового обучения (14,7 кв.м)
  •  Методический кабинет (16,6 кв.м)
  • Кабинет педагога психолога (18,4 кв.м)
  • Кабинет завхоза (9,4 кв.м)
  • Кабинет бухгалтерии (9,6 кв.м)
  • Кабинет директора (10,2 кв.м)
  • Гардеробная для персонала (3 кв.м)

Высота потолков в помещениях учреждения 2,8 м.

 

Набор и площади помещений соответствуют мощности учреждения и обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм.

В зависимости от назначения учебных помещений использованы различные виды ученической мебели: школьная парта, столы (четырехместные), в комплекте со стульями. Мебель соответствует росто-возрастным особенностям ребенка (по возрасту, росту).

Оконные проемы в помещениях, предназначенных для отдыха, занятий, игр детей – пластиковые, цельные.

  Здание учреждения оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией. С энергоснабжающей организацией МП УК «Дирекция муниципального заказа» заключены контракты на отпуск питьевой воды и сточных вод, на вывоз твердых бытовых отходов, на поставку и потребление тепловой энергии, на поставку и потребление электрической энергии. Системы отопления, вентиляции обеспечивают нормируемые параметры микроклимата и воздушной среды помещений.

 Помещения имеют естественное и искусственное освещение. Светопроемы в жилых помещениях (спальнях), помещениях для отдыха и игр, помещениях для занятий (подготовки уроков) оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами.

             Согласно Постановлению Правительства РФ от 26 февраля 2015 г. N 170 «Об утверждении правил проведения медицинского обследования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помещаемых под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  КГБУЗ «Игарская ГБ» и КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» заключают Соглашение   на проведение медицинских осмотров и обследований при помещении несовершеннолетних в специализированное учреждение в дневное, вечернее, время, а также в выходные и праздничные дни. В случае выявления у несовершеннолетнего инфекционных или иных заболеваний он госпитализируется в профильное отделение стационара, где ему проводится курс лечения.

             В учреждении установлена тревожная сигнализация, с филиалом ФГКУ УВО ГУ МВД России по Красноярскому краю ежегодно заключается контракт об оказании услуг по реагированию на срабатывание тревожной сигнализации.

В учреждении имеется: автоматическая система пожарной сигнализации, устройство, которое обеспечивает дублирование сигнала о срабатывании систем пожарной автоматики на пульт подразделения пожарной охраны без участия работника учреждения, имеются в достаточном количестве первичные средства пожаротушения (14 огнетушителей в исправном состоянии), средства индивидуальной защиты органов дыхания (25 шт.)

             Для обеспечения противопожарной безопасности в коридоре размещен план «схема» эвакуации при пожаре, имеются доступные пути эвакуации (5), огнетушители, расположенные во всех помещениях здания на видных местах и указаны на схеме эвакуации персонала центра. В учреждении регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки. На объекте имеется индивидуальная аптечка и медицинский комплект для оказания помощи пострадавшим 

 

 В учреждении имеется две единицы автотранспорта.

УАЗ – 2206, ГАЗ-3221

            Питание организовано на базе собственной столовой, согласно перспективного двухнедельного меню.

            В организации реабилитационного процесса используются компьютеры, принтеры, музыкальный центр. Кабинет для занятий оснащен ростовыми партами. Игровая комната, столовая, класс, музыкальный зал оборудованы телевизорами.

             Все кабинеты сотрудников администрации Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Кабинеты укомплектованы удобной офисной мебелью и телефонной связью. Специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

 В целях обеспечения открытости и доступности информации

Информация о финансово-хозяйственной деятельности, нормативно-правовая документация учреждения, виды предоставляемых услуг размещены на официальном сайте:   http://www.bus.gov.ru/ . Информация о деятельности Учреждения размещена на официальном сайте учреждения :http://mkuzabota-igarka.gbu.su/

Клиентам предоставлена возможность обратиться в Центр по телефонам: 8 (39172) 2-34-56, 8(39172) 2-16-20, а также отправить сообщение на электронную почту: priut_zabota@mail.ru.

 

Создание сайтов — www.msonline.ru