«

»

Мар 25

Тяжело быть подростком

Ребенку практически на все действия нужно разрешение взрослых. Взрослый же сам решает, что ему делать. Из-за этого многие дети ошибочно считают жизнь взрослого человека более легкой и приятной. Часто можно услышать от ребенка, что он хочет вырасти, потому что «хочет быть свободным». Дети хотят быстрее стать взрослыми, чтобы самим распоряжаться своей жизнью.

18 марта в КГКУ СО «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» воспитатель Анна Михайловна провела с детьми школьного возраста диспут «Тяжело быть подростком». Детям было предложено описать плюсы и минусы жизни подростка. Ребята рассуждали, что в их жизни им нравится, что – нет. Говорили и том, что они планируют не делать, когда достигнут возраста взрослого. В конце диспута воспитатель провела сравнение отрицательных сторон жизни подростка с жизнью взрослого. Анна Михайловна рассказала ребятам, что то, что дети считают проблемами подростков, является такими же проблемами и у взрослых людей.

Не стоит ждать взросления, чтобы начать жить. Всегда найдется то, что будет расстраивать и печалить вне зависимости от возраста. Нужно просто начать жить здесь и сейчас, фокусируя свое внимание на положительных моментах жизни, ведь жизнь так прекрасна!

Создание сайтов — www.msonline.ru