«

»

Янв 13

28 декабря воспитанники КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр «Забота» побывали на традиционном праздничном мероприятии и получили долгожданные подарки.

Конечно же, подготовку к столь долгожданному событию сотрудники центра начали заранее: украсили новогодними атрибутами учреждение и прилегающий двор, поучаствовав так во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».
Предновогоднее мероприятие, организованное сотрудниками центра, состояло из праздничного представления. В старом добром сюжете о новогодних чудесах дети встретились как со знакомыми героями, такими как Дед Мороз и Снегурочка, так и с новыми персонажами, вроде злодея по прозвищу Кибернет. Одним представлением все не обошлось: воспитанники «Заботы» вместе исполняли песни, читали стихи около нарядной ели.
Первой поздравительную речь произнесла директор социально-реабилитационного центра Анжелика Амбарцумовна Нагорнова: «Дорогие дети и уважаемые гости, вот и подходит к концу 2022 год. Совсем скоро наступит новый, полный чудес. Желаю и детям, и взрослым в новогоднюю ночь загадать свое самое заветное желание – и оно обязательно сбудется. Мы и ваши родители постараемся в этом помочь. Но самое главное: я хочу, чтобы вы были счастливы и здоровы».
После поздравительного слова, с наступающим праздником ребят поздравили сотрудники полиции, пришедшие на праздник: Сергей Попов и Евгения Ващекина. Они поприветствовали детей, пожелали им удачи и успехов в новом году, а также вручили подарки. На этом сюрпризы не закончились: свои презенты принесли и представители КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум». Специально к празднику они испекли два торта, с которыми дети устроили чаепитие. Подарками, которые торжественно вручал Дед Мороз, воспитанников «Заботы» порадовала МП УК «Дирекция муниципального заказа». По словам директора Анжелики Нагорновой, генерального директора организации Ромуальдаса Юозасовича Жимкуса приглашали на празднование, но из-за плотного графика работы он не смог прийти.
Конечно же, больше всего дети ждали подарки, о которых ранее писали в новогодних письмах. Не секрет, что сотрудники компании ООО «РН-Ванкор» который год принимают участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», отзываясь на детские желание и даря желанные подарки. Все приобретается на личные средства сотрудников и, по обыкновению, вручается на предновогодних утренниках (или подобных праздничных мероприятиях). К сожалению, в 2022 году «ванкорскому» Деду Морозу пришлось задержаться из-за неблагоприятных погодных условий и прилететь позднее.
Однако, от этого приход долгожданного гостя не стал менее радостным. Дети, хоть и порядком уставшие от насыщенной предпраздничной суеты, встретили его веселым хороводом, стихами и песнями. Сказочный персонаж вместе со Снегурочкой в долгу тоже не остались: множество игрушек, смартфоны, ноутбук, мини-снегоход, настольный хоккей, ролики, боксерские перчатки и многие другие подарки торжественно вручили ребятам.
Н.НЕПОКРЫТЫХ

IMG_1558 IMG_1719

 

Создание сайтов — www.msonline.ru