«

»

Окт 11

Профилактическое мероприятие Будь умницей

01.10.2021г. В КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» прошло профилактическое мероприятие «Будь умницей»

Цель: профилактика подросткового буллинга.

Задачи: повышение толерантности и эмпатии, профилактика конфликтов в межличностных отношений учащихся, снижение агрессии и враждебных реакций подростков.

Школьная травля имеет самые неприятные последствия для всех участников. Ученики, подвергающиеся буллингу, пребывают в депрессии, склонны к развитию психических расстройств и нередко предпринимают попытки самоубийства.

В ходе данного профилактического мероприятия воспитанники посмотрели короткометражный фильм «Будь умницей!», далее дети обсудили его, поделились своим мнением о различных ситуациях в своем классе. Во второй части занятия воспитанникам было предложено ответить на вопросы анкеты «травля в школе». По результатам анкетирования в классе присутствует дружеские отношения, но, если и обижают, учитель всегда готов помочь ученику.

В заключение дискуссии с воспитанниками центра проговорили о положительных качествах человека, о терпимом отношение к тем детям, которые отличаются физическими и психологическими особенностями.

Создание сайтов — www.msonline.ru